索 引 号 LY00302-2300-2021-00123 主题分类 应主动公开的其他信息
发布机构 龙耀公司 文 号
公文生成日期: 2021-08-19
标 题: 龙岩高新园区文昌路道路工程招标中标结果公示
龙岩高新园区文昌路道路工程招标中标结果公示
发布时间:2021-08-19 10:04
字号: 分享:

  本项目于2021年8月18日15:30分在龙岩经济技术开发区珠江大厦3楼南方置业公司会议室303开标,经评审确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  1、工程名称:龙岩高新园区文昌路道路工程 ;

  2、招 标 人:龙岩市龙耀建设发展有限公司;

  3、项目情况:

  (1)建设规模:本工程造价2434952元;

  (2)工程地点:高陂镇平在村;

  4、招标范围和内容:龙岩高新园区文昌路道路工程,项目位于高陂镇平在村北环路北侧至龙岩高新区标准化厂房西侧,全长约280米,宽度约16米。(详见施工图纸及经有权部门审核的工程量清单等资料),具体以实际发生工作量为准。

  5、质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

  6、中标人为: 福建南方建业工程管理有限公司;

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人:中标人:福建南方建业工程管理有限公司;投标报价 :预算审核清单单价下浮10%;工期:70日历天;质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:张燕珍;注册编号:闽2352020202002215。

  评审不合格原因:福建冠成天正工程管理有限公司未按招标文件要求授权委托书的代理人未签字。

  评标委员会成员:苏红兵、林炳鸾、赖建永

  公示时间:2021年8月19日至2021年8月22日

  招标人:龙岩市龙耀建设发展有限公司

  招标代理机构:厦门基业衡信咨询有限公司

  日 期:2021年8月19日

扫一扫在手机上查看当前页面

[打印] [关闭]

相关文章