首页>政务公开>政府信息公开专栏>政府信息公开目录>应主动公开的其他政府信息
索 引 号: LY00302-2300-2021-00043 文 号:
发布机构:龙耀公司 发文日期:2021-04-13
名 称:龙岩高新园区平康路(K0+430~K0+640)道路工程招标中标结果公示  
内容概述:  
龙岩高新园区平康路(K0+430~K0+640)道路工程招标中标结果公示
日期:2021-04-13 字号:

  本项目于2021年4月13日09:30分在龙岩经济技术开发区珠江大厦3楼南方置业公司会议室303开标,经评审确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  1、工程名称:龙岩高新园区平康路(K0+430~K0+640)道路工程 ;

  2、招 标 人:龙岩市龙耀建设发展有限公司;

  3、项目情况:

  (1)建设规模:本工程造价约360万元;

  (2)工程地点:永定区高陂镇;

  4、招标范围和内容::龙岩高新园区平康路(K0+430~K0+640)道路工程,项目位于高陂镇平在村,全长约210米,宽16米,工程造价约360万元。(详见施工图纸及经有权部门审核的工程量清单等资料),具体以实际发生工作量为准;

  5、质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

  6、中标人为:福建荣建集团有限公司;

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人:中标人:福建荣建集团有限公司;投标报价 :预算清单单价下浮10%;工期:60日历天;质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:李小明 ;注册编号:闽2352014201475509。

  评审不合格原因:福建省本缘路桥工程有限公司未按招标文件要求提供完整的“建设工程施工合同”范本,评审不合格。

  评标委员会成员:林炳鸾、赖学勤、邱妍红

  公示时间:2021年4月13日至2021年4月15日

 

 

  招标人:龙岩市龙耀建设发展有限公司    

  招标代理机构:厦门基业衡信咨询有限公司

  日 期:2021年4月13日         

附件下载:

收藏】 【打印】 【关闭
版权所有:龙岩国家经济技术开发区 龙岩国家高新技术产业开发区 技术支持:福建拓尔通软件有限公司
电话:0597-2326371 传真:0597-2312698 电子邮件:05972326371@lyjkq.gov.cn
地址:龙岩市龙腾南路16号 邮政编码:364000