首页>政务公开>政府信息公开专栏>政府信息公开目录>应主动公开的其他政府信息
索 引 号: LY00302-2300-2021-00015 文 号:
发布机构:龙耀公司 发文日期:2021-01-22
名 称:高陂片区南环路主干道绿化提升工程招标中标结果公示  
内容概述:  
高陂片区南环路主干道绿化提升工程招标中标结果公示
日期:2021-01-22 字号:

  本项目于2021年1月22日09:30分在龙岩经济技术开发区珠江大厦3楼南方置业公司会议室301开标,经评审确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  1、工程名称:高陂片区南环路主干道绿化提升工程;

  2、招 标 人:龙岩市龙耀建设发展有限公司;

  3、项目情况:

  (1)建设规模:本工程造价3276177元(该造价为预算价格,具体以财审部门预算审核单价为准);

  (2)工程地点:高陂镇南环路;

  4、招标范围和内容:高陂片区南环路主干道绿化提升工程,项目位于高陂镇南环路,全长约4500米,包括对中间分隔带、行道树绿化提升及部分人行道砖铺设。(详见施工图纸及经有权部门审核的工程量清单等资料),具体以实际发生工作量为准;

  5、质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

  6、中标人为:福建蛟腾建设有限公司;

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人:中标人:福建蛟腾建设有限公司;投标报价 :预算清单单价下浮10%;工期:35日历天;质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人: 何明英,证书编号:18030354。

  废标原因:福建八億八建设发展有限公司未按招标文件要求提供项目负责人谢小翠的园林绿化专业中级职称证书。

  评标委员会成员:曾丽琴、林炳鸾、苏红兵

  公示时间:2021年1月22日至2021年1月24日

  

 

 

                                   招标人:龙岩市龙耀建设发展有限公司

                                 招标代理机构:厦门基业衡信咨询有限公司

                                 日 期:2021年1月 22日

附件下载:

收藏】 【打印】 【关闭
版权所有:龙岩国家经济技术开发区 龙岩国家高新技术产业开发区 技术支持:福建拓尔通软件有限公司
电话:0597-2326371 传真:0597-2312698 电子邮件:05972326371@lyjkq.gov.cn
地址:龙岩市龙腾南路16号 邮政编码:364000