索 引 号: LY00302-2300-2021-00007 | 文 号: |
发布机构:龙耀公司 | 发文日期:2021-01-15 |
名 称:龙岩高新区标准化厂房及配套工程西侧便道工程招标中标结果公示 | |
内容概述: |
本项目于2021年1月15日09:30分在龙岩经济技术开发区珠江大厦3楼南方置业公司会议室301开标,经评审确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
1、工程名称:龙岩高新区标准化厂房及配套工程西侧便道工程 ;
2、招 标 人:龙岩市龙耀建设发展有限公司;
3、项目情况:
(1)建设规模:本工程造价约37万元;
(2)工程地点:永定区高陂镇平在村;
4、招标范围和内容:龙岩高新区标准化厂房及配套工程西侧便道工程,项目位于永定区高陂镇平在村,工程造价约37万元。(详见施工图纸及经有权部门审核的工程量清单等资料),具体以实际发生工作量为准;
5、质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
6、中标人为:福建中联发建设工程有限公司;
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人:中标人:福建中联发建设工程有限公司;投标报价 :预算清单单价下浮10%;工期:30日历天;质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人: 谢福贵 ,注册编号:闽2352011201141927。
废标原因:福建恒发建设工程有限公司未按招标公告要求提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证)证书复印件。
评标委员会成员:曹慧玲、苏红兵、曾丽琴
公示时间:2021年1月15日至2021年1月17日
招标人:龙岩市龙耀建设发展有限公司
招标代理机构:厦门基业衡信咨询有限公司
日 期:2021年1月15日