首页>政务公开>政府信息公开专栏>政府信息公开目录>应主动公开的其他政府信息
索 引 号: LY00302-2300-2018-00125 文 号:
发布机构:环境与国土规划建设局 发文日期:2018-12-03
名 称:莲花安置小区二期周边绿化工程评标结果公示  
内容概述:  
莲花安置小区二期周边绿化工程评标结果公示
日期:2018-12-03 字号:

招标编号: 闽泓业(2018)龙招045号

本项目于2018年11月30日10:30分在福建省泓业招标有限责任公司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

1、工程名称:莲花安置小区二期周边绿化工程;

    2、招 标 人:龙岩高新园区开发建设有限公司;

3、项目情况:

(1)建设规模:本工程投资额241137元;

(2)工程地点:高陂镇黄田村莲花安置小区二期

 4、招标范围和内容:高陂镇黄田村莲花安置小区二期周边道路,道路长约1200米,共种植胸径20CM小叶榕120棵,具体以施工图纸和审核后的预算书为准。

中标人为福建蛟腾建设有限公司

二、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人

中标人:福建蛟腾建设有限公司;中标价:217023;项目负责人:李铭:350825198606090037

闽235121360693 。

被确定为废标的投标人名称及原因1、福建省钰佳建设发展有限公司拟派出的项目技术负责人职称专业不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求。2、福建南方建业工程管理有限公司、福建拓海建设工程有限公司提交的投标文件商务标的“投标函”均未填写项目负责人的身份证号,不符合招标文件要求

 

三、评标委员会成员名单: 赖建永、王发、赖学勤。        

         

公示时间:2018年12月3日至2018年12月5日

 

招标人:龙岩高新园区开发建设有限公司

 

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

      

日 期:2018年12月3日

附件下载:

收藏】 【打印】 【关闭
版权所有:龙岩国家经济技术开发区 龙岩国家高新技术产业开发区 技术支持:福建拓尔通软件有限公司
电话:0597-2326371 传真:0597-2312698 电子邮件:05972326371@lyjkq.gov.cn
地址:龙岩市龙腾南路16号 邮政编码:364000