龙岩实验学校建筑消防第三方检测工程中标结果公示
日期:2019-03-29 05:49 字号:

招标编号:象屿招标(岩)2019010号

 

本项目于20190329日在龙岩经济技术开发区(龙岩高新区)综合大楼12楼1212会议室依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

  招标人:龙岩实验学校(筹)

  招标人及联系电话:刘先生、王先生  0597-2969810

  招标人联系地址:龙岩市新罗区龙腾南路与东园路交叉口东北角

  项目名称:龙岩实验学校建筑消防第三方检测工程

  中标人名称:福建省德正消防检测有限公司

  中标单价:多层民用建筑(公共建筑)为2.0元/平方米;地下室车库(含住宅车库/人防)为2.3元/平方米。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下名中标候选人,评审结果如下

第一中标候选人:福建省德正消防检测有限公司;中标单价:多层民用建筑(公共建筑)为2.0元/平方米;地下室车库(含住宅车库/人防)为2.3元/平方米。 检测服务期限:15日历天;检测要求:按照《建筑消防设施技术检验规程》(DB32/186)标准,出具符合消防管理部门要求的建筑消防设施检测报告;

三、被确定为废标的投标人名称及原因:1、福建捷安消防检测有限公司、福建省中泰消防检测有限公司及福建特佳消防检测有限公司资质为临时二级,不符合招标文件要求,资格审查不合格,按废标处理。2、福建省泰达消防检测有限公司未提供福建省质量技术监督局确认的检验检疫机构资质认定证书相关证书复印件,资格审查不合格,按废标处理。

四、评标委员会成员名单:赖建永、林巧儿、李珍。

公示时间:2019年03月30日至2019年04月01日

    

                                                                                                      招标人:龙岩实验学校(筹)

招标代理单位:厦门象屿工程咨询管理有限公司 

                                                                                                              2019年03月29

附件下载:

收藏】 【打印】 【关闭