龙岩高新园区开发建设有限公司团队2018年下半年度零星工程
日期:2018-09-07 10:09 字号:

招标编号: 闽泓业(2018)龙招037号

本项目于2018年9月6日09:30分在福建省泓业招标有限责任公司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

1、工程名称:龙岩高新园区开发建设有限公司团队2018年下半年度零星工程造价咨询;

    2、招 标 人:龙岩高新园区开发建设有限公司;

3、项目情况:

(1)建设规模:本工程为龙岩高新园区开发建设有限公司团队2018年下半年度零星工程,本次零星工程对应的工程规模为建安费低于200万元(含)的零星工程,含“三通一平、围墙、便道、水沟、维修工程等” (具体内容应以业主的委托书为准);

(2)工程地点:龙岩经开区(高新区)范围内

 4、招标范围和内容:造价咨询工作包括零星工程的工程量清单及预算编制,不含结算;

中标人为:厦门兴海湾工程管理有限公司

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人

中标人:  厦门兴海湾工程管理有限公司  ;中标价:造价咨询费按各单项工程计费,按《福建省物价局关于规范建设工程造价咨询服务收费有关问题的通知》(闽价【2002】房457号)规定服务酬金标准下浮30%计费不足1000元的按1000元计(含税)项目负责人:  周松权  。

被确定为废标的投标人名称及原因福建省建融工程咨询有限公司未按照招标文件要求提供空白“建设工程造价咨询合同”范本并每页加盖公章。

 

三、评标委员会成员名单: 赖建永、林炳鸾、赖学勤。        

         

公示时间:2018年9月7日至2018年9月10日

 

招标人:龙岩高新园区开发建设有限公司

 

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

      

日 期:2018年9月7日

附件下载:

收藏】 【打印】 【关闭